Besitzerverzeichnis der Galerie-Fahrzeuge

Auch Deine Traction
in dieser Galerie?
Name Ort Modell Jahrgang e-Mail Adresse
Ackerknecht Dieter Zürich 11 BL Cabriolet
1951
Kontakt
Aellen Marcel Livio Frauenkappeln 11B
1949
marcel.aellen@freesurf.ch
Baltensperger Peter Winterthur light 15
schlosshegi@bluewin.ch
Baumann André Ersigen 11 BL
1939
ba.design@smile.ch
Blank Adrian Toffen 11BL
1952
adrian.blank@estv.admin.ch
Bläuel Frank Mauerbach (A) 11B
19..
frank@tulbingerkogel.at
Bräuer Ruedi Adliswil 11BL
1952
fam.braeuer@hispeed.ch
Braun Beda Regensdorf 11BL
1948
beda.braun@gmx.ch
Büchi Herbert Rorbas 11B
1955
 
Cermak Peter Mariazell (A) 11BL
1956
wfc@sbm-web.at
Bürgin Robert Tschingel 11B
1956
info@hochzeitsfahrten-buergin.ch
Dähler André Untersee 11 BL
1952
daehlera@post.ch
Eberli Daniel Benken

15/six familiale
AC4
B 14G

1954
1929
1928

eberlid@swissonline.ch
Fischer Thomas . 11 BL
1955
.
Frey Hans   11 B
1955
hannes.frey@bluewin.ch
Gehrig Hans Ueli Watt 11 B
1950
Hans-Ulrich.Gehrig@tpcag.ch
Grünenfelder
Kurt
Kriens 11BL
1956
grueni@hispeed.ch
Hedrich Mike Embrach 11BL
1950
mhedrich@bluewin.ch
Heussi Christian Niederurnen 11BL
1951
chrheussi@datacomm.ch
Hoehener Manfred Lustmühle 11BL
1948
 
Hofer Hans-U. Bern 11BL
1948
hans.u.hofer@bluewin.ch
Holdener Rolf Unterägeri 11BL
1949
swissrolfholdener@hotmail.com
Ingold Stephan 11BL
1949
traction49@bluewin.ch
Jakob Thomas Olten 11BL
1947
tcj-finance@smile.ch
Jutz Ruedi Neftenbach

11B
Cabriolet
C3 Trèfle

1955
1938
1924

info@jutz-osm.ch
Koch Hans Georg Grosswangen 11 BL
.
kochhg9@centralnet.ch
König Werner Wetzikon C3
r.koenig@freesurf.ch
Krome Hubert Mandelbachtal-Wittersheim (D) 7C
1937
hubert.krome@onlinehome.de
Loebenstein Thomas . 15/six
1951
t.loebenstein@chello.at
Lüscher Hansruedi Zollikerberg 11BL
1954
hrluescher@bluewin.ch
Meier Bruno Brütten 11BL 1939 bruno.meier@swisslife.ch
Meyer Ueli Riehen 11 BL
1937
modellbahnen@bluewin.ch
Müller Fritz Gelterkinden light 15
.
fritz.mueller@knoll-ag.ch
Musallam Theodore 11BL
1952
 
Noser Martin Eschenbach Ligth Fifteen
1951
martin.noser@bluewin.ch
Ott Carlo Lenzburg 11 BL
1946
carlo.ott@ubs.com
Pirkner Christian Leoben (A) 15 Six
1951
cfp@gmx.at
Platzer Christoph Basel 11 BL
1949
cplatzer@balcab.ch
Rey Walter Hallau 11 CL4
1940
mf.rey2@bluewin.ch
Ritschard Peter Ittigen 11 BL
1951
peter.ritschard@geocom.ch
Radevan Robert Amsterdam 7C
1936
radevan@cybercomm.nl
Schorta
Albert
Derendingen 15 six
1951
a.schorta@vsonline.ch
Schreiber
Martin
  7 B
1939
martin.schreiber@extranetz.net
Stocker Edgar Malters 11BL
1950
stockermode@regiocom.ch
Stöckli Markus Schönenbuch 11BL
1950
Markus.Stoeckli@iwb.ch
Streit
Hansueli
Riedikon C4
11 BL
1930
1947
hu.streit@bluewin.ch
Suter Paolo Ponte Capriasca 11 AL Cabriolet
1936
plsuter@bluewin.ch
Thommen Peter Häfelfingen 15 CV
1950
peter.thommen@bluewin.ch
Torgersen Helge Wien 15CV
1949
torg@oeaw.ac.at
Trümmel Gerhard Hermikon 15 CV
Décapotable
astro@limousine.ch
Türler Caspar Rüschlikon 11 BL
1955
caspar.tuerler@swx.com
Ulrich Othmar Solothurn 11 B
1952
.
Waser Peter Langenthal 11 BL
1954
.
Weber Peter Ossingen

C3
C4
B2

.
videopeti@freesurf.ch
Weber Rudolf Effretikon 11B
11BL Roadster
1955
1939
rudolf@weber-gubser.ch
Wyss Franz Benken 11BL
Rosalie
1947
1933
katzenbaum@bluewin.ch
Zwingli Hansruedi Ebnat-Kappel 11BL
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Zurück zur Galerie

CTAC-Homepage