Home Galerie Berichte Inserate Shop Anlässe Links Bibliothek Feedback Club

Stellen auch Sie Ihre Traction oder Ihr Vorläufer-Modell in unsere Galerie!

So wirds gemacht:

Besitzerverzeichnis der Galerie-Fahrzeuge
Name Ort Modell Baujahr e-Mail Adresse
Aellen Marcel Livio Frauenkappeln 11B 1949 marcel.aellen@freesurf.ch
Amstutz Daniel Reinach 15CV 1952 d.amstutz@sunrise.ch
Baltensperger Peter Winterthur light 15 schlosshegi@bluewin.ch
Baumann André Ersigen 11BL 1939 ba.design@smile.ch
Berchtold Hans Reinach BL 15/six H 1952 berchtoldruth@hotmail.com
    11B 1953  
    7C Coupé 1935  
    11BL Cabrio 1940  
    11B Cabrio 1938  
Blank Adrian Toffen 11BL 1952 adrian.blank@estv.admin.ch
Bläuel Frank Mauerbach A) 11B frank@tulbingerkogel.at
Brändli Ronnie Eschenbach 11B 1957 info@braendlicar.ch
Bräuer Ruedi Adliswil 11BL 1952 fam.braeuer@bluewin.ch
Braun Beda Regensdorf 11BL 1948 begi@freesurf.ch
Büchi Herbert Rorbas 11B 1955
Buser Felix Ziefen BL 11B 1952 f_buser@hotmail.com
Cermak Peter Mariazell (A) 11BL 1956 wfc@sbm-web.at
Dähler André Untersee 11 BL 1952 daehlera@post.ch
Eberli Daniel Benken 15/six
familiale

AC4
B 14G
AC4 Taxi
1954

1929
1928
1929
eberlid@swissonline.ch
Fischer Thomas 11 BL 1955
Gehrig Hans Ueli Watt 11 B 1950 Hans-Ulrich.Gehrig@tpcag.ch
Grünenfelder Kurt Kriens 11BL 1956 grueni@hispeed.ch
Gubler Martin Glarus light 15 1955 mgubler@mac.com
Heussi Christian Niederurnen 11BL chrheussi@datacomm.ch
Hoehener Manfred Lustmühle 11BL 1948
Hofer Hans-U. Bern 11BL 1948 hans.u.hofer@bluewin.ch
Holdener Rolf Unterägeri 11BL 1949 swissrolfholdener@hotmail.com
Hurt Günter Wien 11B 1952 HurtGX@state.gov
Ingold Stephan 11BL 1949 traction49@bluewin.ch
Jakob Thomas Olten 11BL 1947 tcj-finance@smile.ch
Jutz Ruedi Neftenbach 11B
Cabriolet
C3 Trèfle
1955
1938
1924
jutz-osm@gmx.ch
Koch Hans Georg Grosswangen 11 BL hansgeorg.koch@fibermail.ch
Kohler Urs Thun 11BL 1949 urs.kohler@swissonline.ch
König Werner Wetzikon C3 r.koenig@freesurf.ch
Krome Hubert Mandelbachtal-Wittersheim (D) 7C 1937 hubert.krome@googlemail.com
Leuenberger Andreas Rohrbach B12 1926  
Loebenstein Thomas 15/six
ac4
1951
1930
t.loebenstein@chello.at
Lüscher Hansruedi Zürich 11BL 1954 hrluescher@bluewin.ch
Meier Bruno Brütten 11BL 1949 bruno-meier@hispeed.ch
Meier Peter Oberglatt 11BL 1949 mep243@bluemail.ch
Meyer Ueli Riehen 11 BL 1937 modellbahnen@bluewin.ch
Müller Fritz Gelterkinden light 15 fritz.mueller@knoll-ag.ch
Müller Peter
 
Reinach BL 11BL Cabriolet
11BL
1951

1949
pmueller@magnet.ch
Musallam Theodore Sissach 11BL 1952 tmusallam@gmail.com
Noser Martin Eschenbach Ligth Fifteen 1951 martin.noser@bluewin.ch
Ott Carlo Lenzburg 11 BL 1946 carlo.ott@ubs.com
Pirkner Christian Leoben (A) 15 Six 1951 tractionniste@pirkner.fr
Platzer Christoph Basel 11 BL 1949 cplatzer@balcab.ch
Radevan Robert Amsterdam 7C 1936 radevan@cybercomm.nl
Rey Walter Hallau 11 CL4 1940 w.rey@gmx.ch
Rindlisbacher Sven Biel 11BL 1951 rindlisbacher79@bluewin.ch
Ritschard Peter Ittigen 11 BL 1951 peter.ritschard@geocom.ch
Roth Jürg Wyden 11B 1954 juerg.h.roth@bluewin.ch
Schorta Albert Derendingen 15 six 1951 a.schorta@vsonline.ch
Schreiber Martin 7 B 1939 martin.schreiber@extranetz.net
Stamm Bruno Schattdorf 11BL 1953 bruno.stamm@impreglon.ch
Stocker Edgar Malters 11BL 1950 stockermode@regiocom.ch
Stöckli Markus Schönenbuch 11BL 1950 ms.stoeckli@gmail.com
Streit Hansueli Riedikon C4 1930 hu.streit@bluewin.ch
Simonet Rolf Aarberg 11B 1950 r.simonet@sunrise.ch
Suter Paolo Ponte Capriasca 11 AL Cabriolet 1936 plretus@bluewin.ch
Thommen Peter Häfelfingen 15CV 1950 peter.thommen@bluewin.ch
Torgersen Helge Wien 15CV 1949 torg@oeaw.ac.at
Trümmel Gerhard Hermikon 15 CV Décapotable astro@limousine.ch
Türler Caspar Rüschlikon 11 BL 1955 caspar.tuerler@swx.com
Ulrich Othmar Solothurn 11 B 1952
von Atzigen Franz Wil SG 11B Cabriolet 1948 vonatzigen@thurweb.ch
Waser Peter Langenthal 11 BL 1954
Weber Peter Ossingen C3
C4
B2
videopeti@freesurf.ch
Weber Rudolf Effretikon 11B
11BL Roadster
1955
1939
rudolf@weber-gubser.ch
Hans Daniel Winkler Bern 11B 1952 hans.winkler@gmail.com
Zwingli Hansruedi Ebnat-Kappel 11BL